В столице Ирана убит специалист по ядерной программе страны

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Утром в среду, 11 января, в северном пригороде иранской столицы был убит профессор Тегеранского технического университета Мостафа Ахмади Рошан, сообщает агентство FARS.

По свидетельствам очевидца, бомбу под машину заложил неизвестный, прибывший на место преступления на мотоцикле. В результате взрыва профессор погиб, еще два человека получили ранения.

Уже известно, что погибший занимался проектом обогащения урана на заводе в провинции Исфахан. Вероятно, преступление связано именно с профессиональной деятельностью.

Иранские обозреватели отмечают, что убийство произошло ровно через два года после покушения на специалиста в области атомной энергии Маджида Шахриари, который был убит 11 января 2010 года.

За последние два года в Тегеране были убиты несколько ученых, так или иначе связанных с ядерной программой страны. Спецслужбы Ирана подозревают, что за убийствами стоит израильская разведка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме