В Словении избрали первого в истории страны чернокожего мэра

Поделиться
© wheelville.blogspot.com
В Словении, в городе Пиран, избрали первого в истории страны чернокожего мэра – уроженца Ганы Питера Боссмана. Об этом в воскресенье, 24 октября, сообщили местные СМИ.
В Словении, в городе Пиран, избрали первого в истории страны чернокожего мэра – уроженца Ганы Питера Боссмана. Об этом в воскресенье, 24 октября, сообщили местные СМИ.Согласно последним данным, во втором туре выборов чернокожий кандидат на пост главы городской администрации набрал 51,4 процента голосов избирателей. Его главный соперник, действующий глава администрации Томаз Гантар, получил 48,4 процента. «Тот факт, что меня избрали на этот пост, свидетельствует о высоком уровне демократии в Словении», - заявил Боссман после оглашения предварительных результатов голосования. Питер Боссман приехал изучать медицину в Словению, тогда еще входившую в состав Югославии, в начале 1980-х годов. В Пиране выходец из Ганы, женатый на враче-хорватке, живет уже более 20 лет. Пиран – город с населением в 17 тысяч человек, расположенный на побережье Адриатического моря. В ходе предвыборной кампании Боссман, получивший прозвище «Обама из Пирана», сделал основной упор на развитие туристической отрасли – главного источника дохода городского бюджета. Кандидат на пост мэра, в частности, предлагал создать в Пиране инфраструктуру для электромобилей и открыть курсы по игре в гольф.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме