В России впервые за полгода разрешили «День гнева»

Поделиться
© stabrovsky.ru
Московские власти впервые за полгода согласовали проведение «Дня гнева», который состоится в следующую среду, 12 октября, на Театральной площади в центре столицы.

Как сообщил источник в префектуре Центрального административного округа города, начало акции запланировано ориентировочно на 19:00 мск (18:00 по Киеву).

По информации оргкомитета «Дня гнева» и координатора Московского совета и движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, вечером во вторник, 4 октября, чиновники столичного правительства сообщили организаторам акции, что проведение митинга разрешено властями.

«Отметим, что акция согласована впервые за последние полгода, что можно расценивать как серьезный успех москвичей. Всего в течение 2010-2011 годов власти девять раз отказывали в согласовании "Дня гнева", а сами акции разгоняла милиция-полиция», - отметили в оргкомитете.

Участники акции, которая пройдет под лозунгом «Пора менять власть!», принесут на площадь «черные метки» (любой предмет черного цвета) как символ недоверия граждан к политике, проводимой властями.

Напомним, в мае в Киеве милиция не позволила участникам первого дня бессрочной акции «День гнева» установить под Верховной Радой палатки и, применив силу, задержала несколько демонстрантов. После этого Печерский районный суд Киева обязал организатора акции протеста «День гнева» Александра Данилюка уплатить штраф в размере 340 грн за нарушение правил организации и проведения массовых мероприятий.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме