В России сформировано новое правительство

Поделиться
© sarreg.ru
Новому российскому правительству придется осуществлять программу развития страны в сложных условиях неопределенности, в которых находится мировая экономика, заявил Путин на встрече с новым составом правительства.

Президент России Владимир Путин подписал указ о структуре и составе нового правительства РФ. В Кабинете министров, в котором 21 министр, появились два новых поста: министр по развитию Дальнего Востока и министр по связям с открытым правительством.

Как объявил Путин на совещании в Кремле, министром финансов назначен Антон Силуанов, министром энергетики - Александр Новак, работавший заместителем министра финансов, министром экономического развития РФ стал Андрей Белоусов, министром транспорта - Максим Соколов, министром спорта - Виталий Мутко, министром сельского хозяйства - Николай Федоров, министром связи и массовых коммуникаций - Николай Никифоров, министром регионального развития РФ - Олег Говорун, министром по развитию Дальнего Востока и полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе назначен Виктор Ишаев, министром промышленности и торговли стал Денис Мантуров, министром природных ресурсов и экологии РФ - Сергей Донской, министром образования и науки - Дмитрий Ливанов, министром культуры - Владимир Мединский.

Минздравсоцразвития разделено на два ведомства: Минздрав и министерство труда и социальной защиты. Министром здравоохранения назначена Вероника Скворцова, министром труда и социальной защиты - Максим Топилин.

Свои посты сохранили министр юстиции Александр Коновалов, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МИД Сергей Лавров.

Главой МЧС стал Владимир Пучков. Министром внутренних дел стал Владимир Колокольцев, а Михаил Абызов назначен министром по связям с открытым правительством.

Новому российскому правительству придется осуществлять программу развития страны в сложных условиях неопределенности, в которых находится мировая экономика, заявил Путин на встрече с новым составом правительства. "Ситуация, в которой находится мировая экономика, неопределенная, очень много факторов неопределенности, и в этих условиях вам придется осуществлять программу развития России", - сказал президент. "Не останавливаясь на достигнутом, а сделано немало было за последнее время, но не все, что мы планировали, завершено, не все реализовано и предстоит сделать еще больше", - добавил Путин.

Он сообщил, что очень подробно обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым задачи, которые стоят перед правительством. "Я желаю вам успехов", - сказал Путин.

Напомним, Путин подписал указ о назначении Медведева премьер-министром РФ 8 мая. !zn

Читайте также:

Медведев стал главой правительства России

Путин предложил Госдуме назначить Медведева премьером

Западные СМИ о Медведеве: Даже «пропитанный водкой» Ельцин был убедительнее

Путин вступил в должность президента России (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме