В ПР признали, что поспешили с Налоговым кодексом

Поделиться
Властные структуры допустили огрехи во время составления нового Налогового кодекса потому, что спешили, чтобы он вступил в силу с начала 2011 года, для того чтобы формировать государственный бюджет на новой налоговой базе.
Властные структуры допустили огрехи во время составления нового Налогового кодекса потому, что спешили, чтобы он вступил в силу с начала 2011 года, для того чтобы формировать государственный бюджет на новой налоговой базе.Это признал "регионал" Алексей Плотников. «Возможно, это некоторый брак в работе, возможно, это позиции, что кодекс принимался несколько поспешно, потому что новый год, потому что введение с 1 января, потому что бюджет. Ну, это недоработали - я это признаю»,- сказал Алексей Плотников. Напомним, организаторы акции протеста заявили о намерении провести в четверг, 25 ноября, масштабную акцию протеста. Отметим, представители власти и предпринимателей согласовали пять возможных изменений в Налоговый кодекс в части упрощенного налогообложения. По данным «Зеркала недели», полученным от источников в Кабмине, такие договоренности были достигнуты в ходе встречи предпринимателей с первым  вице-премьером Андреем Клюевым. 22 ноября на Майдане начались акции предпринимателей, протестующих против принятия нового Налогового кодекса. Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 18 ноября. Введение документа в целом предусмотрено с 1 января 2011 года, в то же время, для ряда норм предусмотрен переходный период от трех до шести месяцев.

По материалам РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме