В понедельник "БЮТ-Батьківшина" и "Фронт змін" будут решать, как победить на выборах

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В понедельник состоится первое заседание комиссии, где будут обсуждать принципы совместной работы оппозиции на выборах в парламент в 2012 году. Об этом заявил заместитель главы фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Сергей Соболев.

"Я думаю, шансы на успешный исход переговоров по формированию списков единых кандидатов в округах достаточно высоки, потому что все в оппозиции понимают: несколько кандидатов на округ - проигрыш всех", - подчеркнул С.Соболев.

По его словам, в понедельник состоится первое заседание оппозиции, где ключевые политические силы будут обсуждать принципы совместной работы. "В понедельник мы садимся за стол переговоров, будем обсуждать формат работы, определим принципы работы. После этого будем согласовывать конкретных кандидатов от оппозиции на каждый округ", - сказал нардеп-бютовец.

Он убежден, что победа на выборах в парламент будет зависеть от слаженных действий оппозиции в округах. "По пропорциональной части «Батькивщина» и «Фронт змін» возьмут большинство голосов - минимум 60%. Если договоримся по единым кандидатам в округах, в чем я не сомневаюсь, то минимум половина мажоритарных округов будет у оппозиции", - прогнозирует политик.

С.Соболев также прокомментировал выход из Комитета сопротивления диктатуре партии Анатолия Гриценко «Громадянська позиція». "Я об этом услышал из СМИ. Надеюсь в понедельник увидеть его на собрании комитета. Во всяком случае, на последнем заседании партия Гриценко еще была составляющей комитета", - отметил нардеп.

Напомним, депутат А.Гриценко считает, что лидеры оппозиции в Верховной Раде сговорились с командой президента для принятия закона о выборах в парламент.

«Результат "366 – за» считаю не консенсусом, а скорее сговором – между Банковой и вождями оппозиции в Раде", - заявил он.

По словам А.Гриценко, «Банковая (при поддержке оппозиции) приняла концептуально свой закон, разработанный без оппозиции и направленный против оппозиции, чтобы В.Янукович получил больше шансов контролировать следующий парламент».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме