Стрельба в Чечне: четыре россиянина убиты, 16 ранены

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Трое военнослужащих внутренних войск и один сотрудник МВД Чечни погибли во время боя в Веденском районе республики, сообщает в понедельник пресс-центр МВД России.

Боестолкновение произошло в воскресенье в горно-лесистой местности, в окрестностях населенных пунктов Жани-Ведено и Тазен-Кала Веденского района.

"В результате смертельные ранения получили - один сотрудник МВД по Чеченской республике и трое военнослужащих ВВ МВД России. Кроме того, в медицинские учреждения с ранениями различной степени тяжести доставлены 16 человек из числа сотрудников МВД по Чечне и военнослужащих ВВ МВД России, которым оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Часть из пострадавших подготовлена для эвакуации в госпитали Москвы.
Район боестолкновения блокирован, проводятся оперативно-поисковые мероприятия по обнаружению и уничтожению членов незаконного вооруженного формирования.
По данному факту Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело.

Агентство «Интерфакс» также сообщило о том, что месторасположение вооруженных формирований было окружено так называемыми минами-растяжками, на которых подорвались бойцы подразделений силовых структур, а "на пути поисковых групп военнослужащих федеральных сил" была устроена засада.

Президент Чечни Рамазан Кадыров сообщил, что на месте боя со стороны сил, противостоявших федеральным подразделениям, найдено тело одного убитого.

Бой продолжался несколько часов.

Это вооруженное столкновение с формированиями, которые проявляют враждебность к российским властям, называют одной из крупнейших и самых ожесточенных за последнее время.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме