В пенитенциарной службе решили, что Луценко не нуждается в лечении вне колонии

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Государственная пенитенциарная служба считает, что Юрий Луценко чувствует себя удовлетворительно и отправлять в больницу его не нужно.

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что показаний для лечения заключенного бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко за пределами исправительного учреждения нет.

Об этом говорится в заключение врачей. «Сейчас показаний для лечения Луценко вне исправительного учреждения, согласно выводам врачей, нет. Состояние здоровья осужденного определено как удовлетворительное», - отмечается в заявлении Государственной пенитенциарной службы.

По информации ведомства, специалистами Минздрава и ГПтС в условиях Менской исправительной колонии N91 «был осуществлен комиссионный медицинский осмотр осужденного Луценко». «После проведения осмотра врачами было назначено медикаментозное лечение осужденного под присмотром медперсонала исправительной колонии, а также рекомендовано инструментальное и лабораторное дообследование состояния здоровья Луценко по профилю гастроэнтерологии, с возможной последующей консультацией врачей соответствующего профиля», - говорится в официальном документе службы.

- Луценко стало хуже: он отказывается от еды и покрылся пятнами

Напомним, 7 ноября, супруга экс-министра Ирина Луценко заявила, что состояние здоровья ее мужа значительно ухудшилось. По ее словам, Луценко, который уже отказывается от еды, запретили пользоваться телефоном, назначили постельный режим и обезболивающие.

Суд признал Юрия Луценка виновным в совершении ряда должностных преступлений суд и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Во время пребывания в СИЗО ему были поставлены диагнозы: жировая болезнь печени (стеатоз), наличие начальных признаков портальной гипертензии, гастрит, болезнь сигмовидной кишки, а также вирусный гепатит TTV.

11 октября осужденного Луценко обследовали в Черниговской областной клинической больнице. Как сообщили в Госпенитенциарнлой службе, заболеваний, которые бы предусматривали стационарноелечение Луценко, не обнаружено. Состояние здоровья пациента было названо удовлетворительным. !zn

Читайте также:

Москаль уверен, что Луценко освободят после выборов, а Тимошенко власть боится больше, чем Россию и США

ПАСЕ может три года рассматривать, являются ли Тимошенко и Луценко политзаключенными

Журналистам показали камеру Луценко (ВИДЕО)

Луценко три дня пролежал в медчасти, где «его лечили обезболивающим»

Госпенитенциарная служба не видит причин освобождать Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме