В пенитенциарной службе и Киевском СИЗО заверяют, что Луценко гепатитом не болен

Поделиться
Начальник департамента охраны здоровья и медико-санитарного обеспечения ГПтС сообщил, что Луценко не могли заразить гепатитом, поскольку ему никогда не переливали кровь во время пребывания в следственном изоляторе.

Медики Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) и Киевского СИЗО заявляют, что утверждения жены экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирины Луценко о заболевании ее мужа гепатитом не соответствует действительности.

"Та информация, которую она озвучила, мягко говоря – неправда. Вирус гепатита TTV не является информативным во многих странах Европы и России. Без наличия гепатита А, В и С он неинформативен. Гепатита у него (у Луценко) нет", - сказал журналистам заместитель начальника департамента здравоохранения Государственной пенитенциарной службы Украины Зураб Малазония после пресс-конференции, проведенной Луценко 12 апреля в Киеве.

По его словам, Луценко осматривали два академика и профессор, и они пришли к аналогичным выводам. Кроме того, он сообщил, что анализы, отвечающие за воспалительные процессы в печени были и есть в норме.

В свою очередь, начальник медицинской части киевского сизо Виктор Пирогов отметил, что проявление заболевания гепатитом должно подтверждаться другими анализами. "К счастью, те анализы, которые могли бы подтвердить гепатит у Юрия Луценко – все в норме. Поэтому говорить только потому, что там положительный маркер, что он болен гепатитом, нельзя", - сказал он.

Врачи уверяют, что состояние здоровья Луценко за время пребывания в СИЗО даже улучшилось

Пирогов также отметил, что один маркер на вирусный гепатит TTV без подтверждения других маркеров не является информативным.

Также он заявил, что в учреждении есть все документы, подтверждающие предоставление Луценко запрашиваемую им информацию о состоянии его здоровья.

Отвечая на вопрос о том, предоставлялась ли ему информация о наличии у него позитивной реакции на наличие вируса гепатита, Пирогов сказал: "Письменно он у нас не запрашивал. Но когда были представители комиссии Минздрава, он задавал любые вопросы, ему комментировали любые анализы и давали пояснение".

В свою очередь, начальник департамента охраны здоровья и медико-санитарного обеспечения ГПтС Евгений Поляков сообщил, что Луценко не могли заразить гепатитом, поскольку ему никогда не переливали кровь во время пребывания в следственном изоляторе. "Дело в том, что Луценко никто никогда кровь не переливал. Поэтому в связи с отсутствием факта его заразить было невозможно", - сказал он.

Луценко в СИЗО заразили гепатитом

Поляков также добавил, что Луценко сдавал кровь и анализы показали, что у него присутствует один вирус, "так называемый TTV-вирус, который присутствует у 75% населения".

С результатами всех анализов, заявляет представитель ГПтС, Ю.Луценко был оперативно ознакомлен. "Его неоднократно осматривали специалисты и нашей службы, и профессора, академики, те, кого мы называем независимыми врачами, и диагноз гепатит никогда не выставлялся, поэтому – извините – это неправда", - отметил Поляков.

Напомним, ранее супрега Луценко заявила, что в сентябре 2011 года при анализе крове у ее мужа был обнаружен вирусный гепатит “TTV” и эта информация была скрыта от него Государственной пенитенциарной службой. !zn

Читайте также:

Луценко в СИЗО заразили гепатитом

Луценко узнал о новом серьезном диагнозе

Пенитенциарная служба показала палату Луценко (видео)

Власть пытается отправить Луценко и Тимошенко лечиться за границу и сделать их «беглецами», - Арьев

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме