В ПАСЕ считают, что Луценко отомстили за дело Гонгадзе

Поделиться
© luxkharkov.com.ua
Юрий Луценко является жертвой политической вендетты, он отвечал за такие громкие преступления, как убийство журналиста Георгия Гонгадзе, "разозлил некоторых лиц, которые в настоящее время вернулись к власти".

Докладчики ПАСЕ по украинскому вопросу заявляют, что Юрий Луценко стал жертвой политической вендетты.

"Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, который был приговорен судом в Киеве к четырем годам лишения свободы является жертвой политической вендетты", - заявляет Мариелиуш Бэк ( Marieluise Beck, Германия, группа альянс либеральных демократов, ALDE).

Текст соответствующего заявления передан агентству "Интерфакс-Украина" в Брюсселе.

По ее мнению, судебное разбирательство в отношении Луценко было "несправедливым", как это показано в докладе датского Хельсинского комитета. "Кроме того, "преступления", за которое он был осужден, не могут оправдать срок тюремного заключения, даже если обвинитель смог доказать все обвинения, выдвинутые в его адрес", - считает депутат ПАСЕ.

Бэк высказала мнение, что Луценко, который отвечал за такие громкие преступления, как убийство журналиста Георгия Гонгадзе, "разозлил некоторых лиц, которые в настоящее время вернулись к власти".

В своем совместном заявлении верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон и еврокомиссар по вопросам расширения и европейский политики соседства Штефана Фюле выразили разочарование приговором «в отношении господина Луценко, который сигнализирует о том, что в Украине продолжаются суды, которые не соблюдают международные стандарты в отношении справедливого, прозрачного и независимого судебного процесса». !zn

Читайте также:

ЕС разочарован приговором Луценко

США призвали освободить Луценко

Печерский суд дал Луценко 4 года с конфискацией имущества

Луценко намерен добиваться признания невиновности

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме