В партии Кличко заявили, что не будут объединяться с Королевской

Поделиться
© polittech.org
Партия «УДАР Виталия Кличко» не намерена объединяться с партией Натальи Королевской «Украина – Вперед!» ни для участия в выборах, ни в будущем парламенте. В партии заявили, что отклонили все предложения со стороны партии «Украина-Вперед!» из-за «некорректного отношения к коллегам по политике».

Партия "УДАР Виталия Кличко" не намерена объединяться с партией Натальи Королевской "Украина – Вперед!" ни для участия в выборах, ни в будущем парламенте, заявил заместитель председателя партии "УДАР", руководитель избирательного штаба партии Виталий Ковальчук.

"Мы говорим о том, что у нас нет никаких потребностей в объединении с партией Королевской. Хочу четко заявить, что с партией Королевской мы не вели переговоров, и никогда не было инициативы с нашей стороны по поводу объединения", - заявил Ковальчук.

Он категорически исключил возможность составления единого партийного списка с партией Королевской для участия в парламентских списках.

"Исключено по нескольким причинам, но главное основание – мы на съезде 28 апреля приняли решение о том, что на выборы мы идем самостоятельно, и таким образом поставили точку на любых разговорах по поводу того, с кем мы ведем переговоры, кто с нами ведет пер6еговоры об объединении", - подчеркнул руководитель избирательного штаба партии "УДАР".

Он также заявил, что партия "УДАР" не ведет никаких переговоров с партией Королевской и по поводу согласования кандидатур для участия в парламентских выборах в мажоритарных округах. "Никаких переговоров с нашей стороны с партией Королевской по этому вопросу не ведется", - подчеркнул замглавы партии.

Читайте: Кличко накануне выборов рискует остаться без спонсоров

Кроме того, Ковальчук заявил, что у партии "УДАР" нет никаких совместных структур для участия в выборах. "Никаких совместных штабов, никаких совместных структур, никаких совместных согласованных списков кандидатов по мажоритарным округам, никаких разговоров по поводу возможного объединения двух наших политических сил у нас с партией Королевской не ведется. Инициаторами таких процессов наша политическая сила никогда не выступала", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Ковальчук признал, что со стороны партии Королевской поступали предложения об объединении усилий двух партий для участия в выборах. "Да, в свое время были, но мы отреагировали соответствующим образом, и сказали, что у нас нет заинтересованности объединяться с партией, которую возглавляет Королевская", - сказал замглавы партии.

Кроме того, по его словам, партия "УДАР" также не ведет переговоры с партией Королевской по поводу сотрудничества для предотвращения фальсификации результатов выборов. "Мы однозначно заявили, что готовы сотрудничать со всеми оппозиционными демократическими политическими силами, действия которых будут направлены на борьбу с фальсификациями и защиту результатов. Кроме того, мы заявили, что в одностороннем порядке будем защищать результат не только свой, но и наших коллег по оппозиции. Ни о каких согласованиях конкретных процедурах с партией Королевской мы разговор не вели - мы такие переговоры ведем только с представителями объединенной оппозиции", - сказал замглавы партии "УДАР".

Он также не считает возможным сотрудничество с партией Королевской в будущем парламенте. "Думаю, что нет. Мы четко определили на съезде, наша позиция ясна, что мы – партия, которая имеет четко определенную идеологию, и мы понимаем, кто нас поддерживает. Наши избиратели устали и от власти, и от оппозиции, они хотят новое качество политики. И мы сможем доказать, что не через бигборды, а конкретными действиями наша политическая сила сможет привнести в украинскую политику новое качество", - заявил Ковальчук.

При этом подобное неприятие партии Королевской со стороны партии "УДАР" он пояснил некорректным поведением отдельных представителей этой партии. "Это не вопрос неприятия – это их некорректное отношение к коллегам по политике", - сказал замглавы партии "УДАР".

Читайте также:

Партия Кличко окончательно решила идти на выборы по партийным спискам самостоятельно

Партия Королевской пойдет на выборы самостоятельно

Рейтинг объединенной оппозиции равен рейтингу Партии регионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме