В партии «Единый центр» будет 10 лидеров

Поделиться
Партия «Единый центр» отказалась от принципа единоличного лидерства, и теперь в ней будет коллегия лидеров из 10 человек. Такое решение было принято в субботу, 14 августа, на 3-м съезде партии.

Партия «Единый центр» отказалась от принципа единоличного лидерства, и теперь в ней будет коллегия лидеров из 10 человек. Такое решение было принято в субботу, 14 августа, на 3-м съезде партии. Лидерами стали: Виктор Балога, Владимир Бондарь, Ростислав Валихновский, Вадим Карасев, Игорь Криль, Кирилл Куликов, Леся Оробец, Василий Петевка, Игорь Попов, Виктор Тополов. Председательствовать на заседаниях коллегии все лидеры будут по очереди, а решения будут приниматься консенсусом. На пресс-конференции после съезда Игорь Криль сравнил новую структуру с конклавом. «Помните как Папу Римского избирают – пока белый дым не пойдет, никто не выходит», - сказал он. По его словам, коллегия лидеров будет готовить решения, которые будет принимать президиум партии.

В коалицию не собираются, но власть поддержат

Один из лидеров «Единого центра» Виктор Балога в своем выступлении на съезде заявил о готовности партии поддержать действующую власть. «Со своей стороны «Единый Центр» готов поддержать президента, правительство и парламент в реформах для Украины. Наша политическая сила всегда декларировала эту позицию», - заявил он. Вместе с тем, он подтвердил, что народные депутаты от «Единого Центра» не будут входить в парламентскую коалицию. «Однако эта поддержка не означает, что народные депутаты из «Единого Центра» вступят в действующую коалицию», - заявил Балога.

Амбициозные цели

Один из лидеров партии Игорь Криль в своем выступлении на съезде заявил: «За более чем два года своей истории «Единый Центр» живет и работает как единый механизм. Политическая сила смогла построить вторую по мощности партийную структуру». «Только первичных ячеек у нас - более 20 000 . На сегодня в Украине - свыше 100 тыс. единоцентристов. Это не просто статистика. Мы являемся командой, которая действует и способна получать высокие результаты», - сказал политик. В своем выступлении на съезде Балога заявил, что партия идет на местные выборы 31 октября с программой «Качественная Украина». «На этом съезде мы ставим перед партией задачу войти в тройку политических сил по итогам местных выборов», - сообщил он.

По материалам официального сайта «Единого центра»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме