В оппозиции уверены, что половина самовыдвиженцев "не будут танцевать под дудку ПР" в Раде

Поделиться
Из 45-ти самовыдвиженцев, которые прошли в парламент по внепартийным спискам, как минимум половина не будут вступать в ПР, убеждены в оппозиции. Нардепы, представляющие, в частности, «группу Порошенко», «группу Балоги», «группу Жеваго» и «группу Еремеева» могут самостоятельно создать депутатскую группу.

Один из лидеров Объединенной оппозиции «Батьківщина» Сергей Соболев утверждает, что президент Виктор Янукович «себе даже в страшном сне не мог представить, как себя будут вести независимые мажоритарщики, которые прошли в Верховную Раду не при поддержке Партии регионов, а вопреки администрации президента».

Соболев считает, что такие нардепы, представляющие, в частности, «группу Порошенко», «группу Балоги», «группу Жеваго» и «группу Еремеева» смогут самостоятельно создать депутатскую группу.

«Давайте посмотрим, у кого еще будет это большинство. По моим прогнозам, большинства пока нет ни у Партии регионов с коммунистами, ни у оппозиции. У нас, благодаря гражданам, есть абсолютное большинство по партийным спискам. Если бы была только пропорциональная система, тогда мы однозначно имели бы большинство, - заявил Соболев изданию «День».

- В Объединенной оппозиции готовы блокировать работу новой Рады

«Я думаю, что Янукович себе даже в страшном сне не мог представить, как себя будут вести независимые мажоритарщики, которые прошли в парламент не при поддержке Партии регионов, а вопреки администрации президента. Повторю, что большинства на сегодня пока нет ни у кого. Это покажет буквально первое заседание парламента и рабочих групп. Новый состав парламента будет очень сложным», - отметил оппозиционер.

«Мы знаем четко тех людей, которые никогда не пойдут в Партию регионов. Из 45-ти самовыдвиженцев, которые прошли в парламент по внепартийным спискам, мы таких насчитываем как минимум половину. Они не пойдут в Партию регионов. Они попробуют создать отдельную фракцию. Как известно, это право недавно ограничили, но это не запрещает этим людям создать группу.

Да, возможно, они потеряют какие-то полномочия в рамках выступления на сессии или распределения комитетов, но они получат намного больше. Они сохранят свою честь. Это ценится намного выше, чем любая должность, - добавил политик. - Они не будут танцевать под дудку ПР. Это «группа Порошенко», «группа Балоги», «группа Жеваго», «группа Еремеева». Не все так просто будет в следующем созыве Верховной Рады». !zn

Читайте также:

Оппозиция хочет сыграть на разногласиях между КПУ и Партией регионов

Тимошенко поддержала решение оппозиции не отказываться от мандатов

Оппозиция решила держать свои планы в тайне, чтобы о них не узнал Янукович

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме