В новом правительстве Азарова не останется ни одного прежнего вице-премьера

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
В состав нового Кабинета министров не войдет ни один из четверых вице-премьеров из прежнего правительства. Ожидается, что состав нового Кабмина утвердят до конца недели.

В состав нового Кабинета министров не войдет ни один вице-премьер из прежнего правительства Николая Азарова. Об этом ZN.UA сообщил высокопоставленный источник в Партии регионов.

По данным источника, вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко отверг предложение остаться в исполнительной власти и окончательно решил перейти на работу в парламент.

- Состав нового Кабмина утвердят до конца недели

По словам источника, президент Виктор Янукович также принял решение не оставлять в правительстве вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Бориса Колесникова. По словам источника, на посту главы Минтранса Колесникова может сменить генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак.

По словам источника, до недавнего времени считалось, что Колесников останется в исполнительной власти, однако поезда Hundai, прославившиеся своей ненадежностью, испортили репутацию вице-премьеру и повлияли на принятое президентом решение.

В Верховной Раде Борис Колесников может претендовать на профильный парламентский комитет по вопросам транспорта и связи. Однако на данный момент его шансы возглавить комитет невелики: по результатам длительных торгов между партией власти и КПУ он по квоте отошел фракции Петра Симоненко.

Источник также сообщил, что шансы вице-премьер-министра – министра здравоохранения Раисы Богатыревой сохранить свой пост являются минимальными. Причиной этого является недовольство президента деятельностью главы Минздрава в области реформирования здравоохранения, о чем Янукович ранее заявлял публично. На кресло претендуют союзники ПР коммунисты, которые хотят видеть на этой должности своего соратника - бывшего главу Минздрава Юрия Гайдаева.

На сегодняшний день также достоверно известно, что в состав нового правительства не войдет бывший первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский. В пятницу он подал в отставку в знак несогласия с повторным назначением Николая Азарова премьер-министром. !zn

Читайте также:

Азарова лишили депутатских полномочий

Азаров еще ищет министров, которые не будут хныкать и брюзжать

Состав Кабмина изменится приблизительно наполовину, - Рыбак

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме