В НАТО увидели опасность в растущей популярности "Свободы"

Поделиться
© wordpress.com
В НАТО считают, что рост поддержки партии "Свобода" среди украинцев "может дискредитировать националистическое движение Украины". Об этом говорится в подготовленном докладе, проект которого размещен на официальном сайте НАТО.

"Свобода - это антизападная, антилиберальная, антиевроинтеграционная, антисемитская, но более всего антироссийская сила", - подчеркивается в документе.

В докладе говорится, что на местных выборах 2010 года "ультраправая националистическая партия Олега Тягнибока "Свобода" получила хорошие результаты в западных областях - Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской, взяв местную власть в районах, где наиболее враждебно относятся к Партии регионов".

"В то время как в странах ЕС - от Нидерландов до Венгрии и Швеции - в парламентах присутствуют ультраправые партии, это наиболее опасно в такой политически нестабильной стране как Украина", - подчеркивается в докладе.

Кроме того, отмечается, что до того момента, пока комитет не поддержит резолюцию, она считается личным мнением авторов документа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме