В НАТО допускают, что отношение к Украине станет жестче

Поделиться
© ZN.UA
Глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи НАТО допускает, что отношение к Украине станет жестче, если ситуация в стране не изменится.

В Альянсе увидели применение админресурса, и отсутствие объективности в СМИ.

«К сожалению, последние выборы продемонстрировали, что Украина сделала ощутимый шаг назад в демократическом развитии», - заявил глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи НАТО Ассен Агов.

По его словам, под этим подразумевается и применение админресурса, и отсутствие объективности в СМИ, и недопущения к участию в выборах известных оппозиционных лидеров.

Глава делегации наблюдателей также отметил, что нарушение демократических стандартов в Украине - очевидны, и члены парламентской ассамблеи НАТО не безразличны к этой ситуации.

«Мы не дипломаты, а парламентарии, и не будем сдерживать нашей критики относительно развития в Украине», - подчеркнул он.

Напомним, в совместном заявление наблюдателей от ОБСЕ, Парламентской ассамблеи НАТО, ПАСЕ и Европарламета сказано, что в ОБСЕ разочарованы парламентскими выборами в Украине и негативно оценивают процесс подведения их итогов. Глава миссии Бюро демократических институций и прав человека ОБСЕ Одри Гловер отметил, что украинская власть недостаточно реагировала на нарушения во время избирательной кампании и это бросает тень на выборы. По мнению европейских политиков, на выборах не было равных условий для их участников - в основном из-за злоупотребления админресурсом, недостаточной прозрачности финансирования кампании и из-за недостатка сбалансированного освещения в СМИ. !zn

Читайте также:

МИД Украины назвал отчет миссии ОБСЕ по выборам «безосновательными и эмоциональными размышлениями»

Кличко попросил европейцев ввести санкции против фальсификаторов выборов

Президент Польши «подстрекал» Януковича назначить перевыборы в проблемных округах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме