В Москве за один месяц пострадал третий офис «Единой России»

Поделиться
В Москве в ночь на понедельник был атакован еще один офис «Единой России», неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью.

Уголовное дело возбуждено по факту поджога в здании на северо-востоке Москвы, где располагается окружной комитет партии «Единая Россия».

«Неизвестные разбили витринное стекло отделения партии по северо-восточному округу, расположенного в доме 46 на улице Коминтерна. Они бросили внутрь пластиковую бутылку, наполненную горючим веществом, а также подожгли обшивку входной металлической двери», – сказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, жители соседних домов, увидев пламя, вызвали пожарных, которые за несколько минут потушили огонь.

«Площадь пожара составила один квадратный метр. Пострадавших нет, партийные бумаги не пострадали», – уточнил собеседник.

За последние недели это не первый случай, когда неизвестные предпринимают попытки поджечь отделения партии «Единая Россия».

В середине декабря на востоке Москвы пострадал офис еще одного из подразделений «Единой России». Тогда в полицию района Новогиреево обратился представитель районного исполкома партии, который сообщил, что неизвестные разбили три окна в офисе партии на Зеленом проспекте, 64 и разрисовали черной краской стены надписями оскорбительного содержания.

В ночь на 15 декабря сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие территорию Донского района на юге Москвы, обнаружили два разбитых окна в доме № 10 на Варшавском шоссе. Полицейские осмотрели место происшествия и обнаружили, что окна были выбиты в офисе, принадлежащем московской городской региональной организации партии «Единая Россия».

После этого 23 декабря было возбуждено уголовное дело по факту поджога в здании, где располагаются офис «Единой России», а также участковый пункт полиции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме