В Москве создан координационный совет в поддержку «Хартии воссоединения России, Украины и Беларуси»

Поделиться
Координационный совет призван координировать деятельность комитетов, которые будут продвигать идею «воссоединения» на местах, в каждой из трех стран
Сбор подписей под Хартией о воссоединении России, Украины и Беларуси продолжается. В поддержку акции в Москве создан координационный совет.

В Москве создан общественный координационный совет в поддержку «Хартии воссоединения народа России, Украины и Беларуси», целью которой является создание Конфедеративного межгосударственного союза трех государств.

Как сообщил глава международной организации «Народное большинство России, Украины и Беларуси» Валентин Халецкий, такое решение было принято на учредительном заседании в Москве.

«Идея Хартии воссоединения народа явилась продолжением украинской общественной инициативы о конфедеративном межгосударственном союзе России, Украины и Белоруссии», - сказал Халецкий.

По его словам, координационный совет призван координировать деятельность комитетов, которые будут продвигать идею «воссоединения» на местах, в каждой из трех стран.

- В Москве стартовал сбор подписей за воссоединение России, Украины и Беларуси

Он напомнил, что подписание хартии началось 21 сентября и сейчас проходит ее обсуждение в интернете.

«В Хартии воссоединения сказано, что в Конституциях России, Украины и Беларуси народ определен как носитель власти и источник суверенитета, что дает основание для начала сбора подписей за вынесение на всенародный референдум России, Украины и Белоруссии вопроса о воссоединении нашего народа», - сказал Халецкий.

Он сообщил, что 30 октября в Независимом пресс-центре в Москве пройдет пресс-конференция «Хартия воссоединения народа Руси: перспективы и отношения», где будет подробно рассказано о деятельности координационного совета. !zn

Читайте также:

В Москве стартовал сбор подписей за воссоединение России, Украины и Беларуси

Президент Польши заявил, что Украину «сложно удержать от искушения» Восточным миром

Россия заманивает Украину в Торговый союз ради выгодных газовых отношений

Президент Польши попросил Украину выбрать между Европой и Таможенным союзом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме