Адвокаты не могут найти задержанных на акции «Россия без Путина» Яшина и Навального

Поделиться
Адвокаты блогера Алексея Навального и одного из лидеров "Солидарности" Ильи Яшина, задержанных после митинга "Россия без Путина" на Чистых прудах, не смогли найти своих подзащитных в ОВД "Китай-город", куда их доставили в понедельник.

Накануне полиция задержала около 300 участников самого массового оппозиционного митинга в Москве за годы с момента прихода к власти Владимира Путина.

Большинство задержанных вскоре отпустили, но И.Яшина и А.Навального, а также еще несколько человек, оставили в отделении полиции на всю ночь, с тем чтобы утром они предстали перед судом.

Вначале двух оппозиционеров держали в ОВД "Северное Измайлово", затем перевезли в ОВД "Китай-город". По данным адвоката А.Навального Вадима Кобзева, утром во вторник оппозиционеров в отделении не было.

У отделения "Китай-город" на Ильинке собралось много сторонников А.Навального и И.Яшина, которые вели прямую видеотрансляцию происходящего в интернете. По некоторым данным, задержанных могли перевезти в другой участок или отправить в один из судов - Басманный или Мещанский.

Адвокаты обзвонили суды, а также несколько ОВД, где могли находиться оппозиционеры, однако получить информацию об их местонахождении не удалось. Неизвестно также, какие правонарушения вменяются задержанным.

Митинг был санкционирован, но полиция начала задерживать его участников, когда они попытались устроить шествие в сторону Лубянки, где расположены штаб-квартиры Центризбиркома, а также ФСБ.

"Попытки раскачать ситуацию и интерпретировать ее в негативном и провокационном ключе обречены на провал. Все под контролем", - предостерег первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков в интервью блогеру Сергею Минаеву.

По последним данным ЦИК РФ, «Единая Россия» набирает на парламентских выборах 49,54% голосов избирателей и может претендовать на 238 голосов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме