В Москве на акции протеста задержаны около 300 человек (видео)

Видео
Поделиться
Вчера в Москве состоялся митинг против фальсификации выборов в Государственную думу Российской Федерации, на котором были задержаны около 300 участников акции.

Акция на Чистых прудах, инициированная движением "Солидарность", собрала несколько тысяч человек. Корреспонденты Радио Свобода, которые присутствовали на акции, утверждают, что численность митингующих составила 7-8 тысяч человек.

Организаторы разрешенного митинга заявляли, что выборы в Госдуму сопровождались многочисленными нарушениями, и они не хотят признавать итоги такого голосования.

Митинг проходил под лозунгами: "Эти выборы - фарс", "Вернем власть народу", "Нет фальсификации выборов".

«Цель очень простая: выразить протест против фальсификации выборов и ликвидации института выборов в нашей стране. Уже понятно, что это никакие не выборы, что это процедура голосования с заранее предрешенным результатом», - заявил один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин.

Среди выступавших на митинге были Виктор Шендерович, Борис Немцов, Дмитрий Быков, Артемий Троицкий, Евгения Чирикова, Владимир Рыжков, Алексей Навальный и другие.



Участников акции было так много, что они не поместились на площади, и были вынуждены занять проезжую часть - движение по бульварам практически было остановлено. Выступавшие говорили, что эти выборы - только начало перемен, впереди - президентская кампания. Митинг отвечал на эти слова скандированием лозунга "Путин, уходи сам!".

После окончания митинга прозвучал призыв двинуться на Лубянку, к Центризбиркому. ОМОН перегородил Мясницкую. Начались массовые задержания.

Около 300 человек были задержаны. Среди них - Илья Яшин, Алексей Навальный, несколько журналистов. Жрналисты, в отличие от гражданских активистов, были вскоре отпущены.

По последним данным ЦИК РФ, «Единая Россия» набирает на парламентских выборах 49,54% голосов избирателей и может претендовать на 238 голосов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме