В Минздраве заявляют, что говорить о «серьезной болезни» Тимошенко рано

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Минздрав Украины призывает не спекулировать на теме здоровья экс-премьера, поскольку «никаких результатов обследования Тимошенко обнародовано не было».

Министерство здравоохранения Украины призвало прекратить фальсификацию результатов обследования экс-премьера Юлии Тимошенко и спекуляции СМИ и членов оппозиции на теме о состоянии здоровья заключенной.

В сообщении Минздрава отмечается, что «никаких результатов обследования Тимошенко обнародовано не было».

Кроме того, в ведомстве заявили, что «выводы совместной международной комиссии, как и любая информация о диагнозе пациентки, является врачебной тайной, ни одним из специалистов, входивших в состав комиссии, не разглашалась ни в официальных информационных сообщениях о медицинских осмотрах Юлии Тимошенко, ни в комментариях СМИ. Украинские медики выполнили все договоренности по сохранению конфиденциальности осмотров».

По информации Минздрава, медицинская комиссия, созданная по приказу Государственной пенитенциарной службы Украины, Министерства здравоохранения Украины и Министерства иностранных дел Украины, работала в течение двух дней и 16 февраля завершила свою работу. Выводы комиссии о состоянии здоровья Ю.Тимошенко базируются на результатах осмотра и материалах, предоставленных немецкими и канадскими врачами.

Рекомендации по терапевтическому лечению и реабилитации заключенной были переданы врачами в Государственной пенитенциарной службы, подытожили в Минздраве.

Напомним, ранее немецкие врачи официально подтвердили, что Юлия Тимошенко серьезно больна, но подробности и диагноз экс-премьера обещали не разглашать. !zn

Читайте также:

Немецкие медики поставили диагноз Тимошенко

Иностранным медикам разъяснили, как вести себя с Тимошенко

Перед визитом иностранных врачей здоровье Тимошенко улучшилось

В ПР считают, что у Тимошенко могут обнаружить «воспаление хитрости»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме