В МИДе признали влияние дела Тимошенко на динамику отношений с ЕС

Поделиться
Дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко влияет не на развитие отношений между Украиной и ЕС непосредственно - поскольку это стратегическое направление и стратегическая цель - а на динамику отношений.

Об этом в интервью украинской службе BBC заявил заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Есть ряд депутатов Европейского парламента, есть много людей из национальных парламентов, которые считают, что это дело может повлиять на динамику переговоров относительно соглашения об ассоциации, - отметил замминистра. - Это важная тема, важная тема для Украины, важна тема для меня лично как для руководителя переговорной команды».

П.Климкин подчеркнул, что фамилия Ю.Тимошенко вспоминалась в предыдущих резолюциях. «То есть, сигналы предыдущей резолюции, как по мне, не отличались от сигналов этой резолюции. Но поскольку после приговора, который был по этому делу, существует значительное эмоциональное восприятие, эти сигналы выглядят достаточно четко. И они закреплены в этой резолюции. И верховенство права - это ключевая тема для будущих реформ в Украине», - добавил он.

Напомним, 27 октября Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Украине, в которой порекомендовал Европейской комиссии провести встречу с президентом Украины Виктором Януковичем до саммита Украина-ЕС для «возобновления конструктивного диалога».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме