В МИД довольны, что «здравый смысл» ПАСЕ победил козни оппозиции

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Во внешнеполитическом ведомстве Украины назвали принятую резолюцию «победой здравого смысла» и выразили удовлетворение, что ПАСЕ не пошла на поводу оппозиции.

В Министерстве иностранных дел Украины положительно оценивают принятие Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюции по Украине и прогнозируют, что все обещанное нынешними властями будет обязательно выполнено «в обозримой перспективе», чего «не смогли предыдущие правительства» за последние 15 лет.

Так, в МИД считают, что принятая резолюция «стала победой сбалансированных оценок и здравого смысла над очередными попытками перенести внутриполитическую борьбу на европейскую площадку».

В частности в МИД выразили удовлетворение, что европейские политики «продемонстрировали стремление глубоко понять все особенности демократических процессов в Украине, а не судить о них на основе рассказов эмиссаров отдельных политических сил».

«Критические замечания, содержащиеся в Резолюции, в целом направлены на поощрение Украины относительно проведения правовых и политических реформ...Нет сомнений, что в обозримой перспективе Украина полностью выполнит свои обязательства перед СЕ», - говорится в заявлении украинского МИД.

В ведомстве заявили, что сегодня власти трудятся над выполнением тех обязательств Украины, «которые предыдущие правительства не смогли реализовать с 1995 года». «Об этом свидетельствует, в частности, внесение президентом на рассмотрение Верховной Рады проекта нового Уголовно-процессуального кодекса, разработанного в соответствии со стандартами СЕ», - отметили в МИД. !zn

Читайте также:

ПАСЕ отказалась лишать полномочий украинскую делегацию

ПАСЕ рекомендует Украине снизить проходной барьер на выборах

В проект резолюции ПАСЕ включен пункт о возможных санкциях против Украины

Комиссар СЕ: Выборы без Тимошенко недопустимы

Немыря: В стенах ПАСЕ не хотят слушать рассказы Грищенко о Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме