В Киеве голодают чернобыльцы из Луганска

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Количество чернобыльцев, объявивших бессрочную голодовку в Киеве, увеличилось до 21. Все они намерены голодать, пока власть не выполнит их требование - соблюдение закона по отношению к пострадавшим от чернобыльской катастрофы.

"Мы будем здесь до упора", - заявили участники акции.

Как сообщил консультант Луганского городского фонда "Инвалиды Чернобыля" Алексей Демченко, все голодающие - члены Луганской областной организации "Союз Чернобыль".

По словам А.Демченко, к ним намерены присоединиться и ликвидаторы аварии на ЧАЭС из других областей Украины.

Как сообщалось, более сотни "чернобыльцев" собрались в среду в Мариинском парке напротив здания Кабинета министров Украины. К участникам акции в среду приходил судебный исполнитель, который зачитал решение Окружного административного суда Киева о запрете митингов, собраний на центральных улицах Киева, в том числе на улице Грушевского, Банковой и Мариинского парка.

В настоящее время в парк стянуты дополнительные силы милиции. Здесь находится более 15 автобусов, на которых приехали сотрудники правоохранительных органов, 2 машины "скорой помощи", автозак.

В парк также подходят люди, поддерживающие голодающих чернобыльцев, они группами рассредоточены по территории парка.

Как стало известно от представителя общественного фонда инвалидов-чернобыльцев Вячеслава Бараника, Окружной административный суд Киева запретил организациям «чернобыльцев» проводить акции протеста в столице.

В Донецке на сегодня продолжают голодовку более 20 чернобыльцев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме