В Европе не исключают, что подписание СА с Украиной могут отложить до президентских выборов

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В настоящее время со стопроцентной уверенностью можно утверждать: до парламентских выборов осенью следующего года Соглашение об ассоциации подписано не будет.

Представители европейской стороны заявляют об этом практически открытым текстом. Будет ли документ подписан после выборов, зависит от степени их честности и демократичности.

Более того, некоторые европейские собеседники ZN.UA не исключают, что документ будет подписан вообще только лишь после президентских выборов 2015 года, поскольку заключать ассоциацию с такой украинской властью многие в ЕС не желают.

Кроме того, после завершения председательства в ЕС Польши, прикладывавшей неимоверные усилия для заключения Соглашения, Украина с большой долей вероятности переместится еще ниже по шкале приоритетов как Евросоюза, переживающего небывалый финансовый кризис, так и отдельных его членов, особенно «тяжеловесов» - Франции и Германии, готовящихся к собственным выборам.

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в статье Татьяны Силиной «А все могло бы быть совсем не так! Если только сам себе не враг».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме