В Донецкой области перед выборами телетюнеры населению раздают от имени регионала (фото)

Поделиться
© partyofregions.org.ua
В Украине реализуется государственная программа по обеспечению населения средствами приема сигналов цифрового телерадиовещания. Однако в Артемовске телетюнеры раздаются населению от имени регионала Сергея Клюева.

В Артемовске Донецкой области местным жителям от имени регионала Сергея Клюева раздают тюнеры для цифрового телевидения.

Об этом сообщает Всеукраинская общественная организация «Комитет избирателей Украины».

Клюев будет баллотироваться от Партии регионов по одномандатному избирательному округу №46, куда входят Артемовск, Красный Лиман и Артемовский район.

Как рассказал КИУ житель города Артемовск, общественный деятель Денис Гетман, их семья получила тюнер именно с предписанием "от Сергея Клюева".

"Согласно постановлению Кабмина, моя мать подпадает под категорию тех, кто может бесплатно получить тюнеры для цифрового телевидения от государства. Она написала заявление в местное управление труда и социальной защиты населения. Через некоторое время нам пришло сообщение, что на почте нас ждет посылка на ее имя. На почте мы получили тюнер в пакете с подписью Сергея Клюева", - рассказал Гетман.

Он отметил, что в тот же день много людей получили точно такие посылки.

В КИУ напомнили, что в Украине реализуется государственная программа по обеспечению населения средствами приема сигналов цифрового телерадиовещания. Общественные наблюдатели КИУ, которые действуют в рамках общенациональной кампании Гражданской сети ОПОРА, отметили, что прецеденты раздачи тюнеров провластной партией уже встречались в других городах области.

Вместе с тем, заместитель руководителя Донецкого областного избирательного штаба Партии регионов Игорь Чичасов заявил, что представляемая им политсила действительно решила помочь малоимущим с тюнерами.

"Мы распространили в области информацию о том, что люди, которые не могут сами установить тюнеры для цифрового телевидения, могут обращаться на местах в общественные приемные Партии регионов и получить бесплатную помощь", - сказал он.

По поводу информации о раздаче тюнеров избирателям в пакетах, которые подписаны именем Сергея Клюева, Чичасов сказал, что "такой информации у нас нет".

Как известно, Сергей Клюев – родной брат главы СНБО, руководителя центрального избирательного штаба Партии регионов Андрея Клюева. !zn

Читайте также:

В Харькове регионалы пиарятся на латании тротуара (фото)

В Винницкой области регионал подкупал избирателей бесплатными аптечками (фото)

В Центризбиркоме назвали бесполезной видеофиксацию выборов

«Технические» партии выдвигают кандидатов, чтобы формировать комиссии, - Магера

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме