В Донецке Партия регионов публично объявила о применении админресурса на выборах

Поделиться
© partyofregions.org.ua
Донецкий губернатор объявил, что «Партия регионов - это партия власти и они тождественны». Под присмотром партии кандидаты-мажоритарщики перед выборами будут решать социально-экономические проблемы Донецкой области.

В Донецке Партия регионов публично объявила о применении административного ресурса на предстоящих парламентских выборах, заявляют в Комитете избирателей Украины.

Донецкая областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины» в своем пресс-релизе напомнила, что 21 июля 2012 года на конференции Донецкой облорганизации Партии регионов зампредседателя облорганизации ПР, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий основное внимание уделил результатам работы местных органов власти, а не деятельности партийных организаций.

При этом Шишацкий подчеркнул, что «Партия регионов - это партия власти и они тождественны».

По результатам конференции было принято решение об основных направлениях деятельности парторганизаций в условиях избирательной кампании. Пункт 2.5 этого решения содержит следующее определение: «Обеспечить взаимодействие местных органов власти, кандидатов-мажоритарщиков, партийных организаций по решению социально-экономических проблем в городах и районах Донецкой области». Полномочиями по выполнению этого пункта наделяются главы партийных организаций и главы избирательных штабов.

- Донецкий губернатор: От еды отказаться можно, а от доверия власти - нельзя

В связи с этим общественные наблюдатели ДОО ВОО «Комитет избирателей Украины», которые действуют в рамках кампании Гражданской сети «ОПОРА», выражают обеспокоенность декларируемыми задачами Донецкой облорганизации Партии регионов, поскольку в них речь фактически идет о планах применения административного ресурса на выборах народных депутатов Украины.

В своем пресс-релизе общественные организации дают подробное объяснение тому, что вызывает у них обеспокоенность и насколько принятые партийной конференцией решения здесь не согласуются с действующим в Украине законодательством.

Так, закон Украины «О выборах народных депутатов Украины» не наделяет кандидатов в народные депутаты Украины никакими правами и обязанностями по совместному решению с местными органами власти социально-экономических проблем. Наоборот, избирательное законодательство направлено на предотвращение вмешательства органов власти разных уровней в предвыборную кампанию. !zn

Читайте также:

На Донбассе провластные кандидаты «нарезали» себе округа раньше, чем Центризбирком

Донецкий журналист признался в подготовке покушения на губернатора (фото)

Донецкому мэру хватает биологической нормы в 2,5 тыс. грн

На парламентские выборы в Украину из оффшоров переведут больше 1 млрд долларов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме