В «Батьківщині» признали, что не смогут сформировать в Раде большинство

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Большинство самовыдвиженцев примкнет в Раде к Партии регионов, уверены в оппозиции. Простые подсчеты показывают, что большинство останется за регионалами и их сателлитами.

Оппозиция не сможет сформировать в новой Верховной Раде большинство. Об этом сообщил первый замглавы партии «Батьківщина» Александр Турчинов в эфире «5 канала», отвечая на вопрос, почему оппозиция не приглашает самовыдвиженцев для создания большинства в парламент.

«Вы знаете, у нас адекватные политики, в нашей команде, и мы в принципе умеем нормально считать. Реальное количество мандатов, вместе с мажоритарщиками, которые могут быть в команде, которая противостоит тоталитарному режиму в Украине, оно, к сожалению, не дотягивает до большинства. Это реалии», - отметил он.

«Те, кто называл себя самовыдвиженцами... Мы всегда говорили: друзья, нет у нас сейчас, к сожалению, самовыдвиженцев, есть или представители «Батьківщини», представители оппозиции, или скрытые представители власти, которые называют себя самовыдвиженцами, какими-то другими названиями других политических сил, но они четко будут работать в фарватере «Регионов», - добавил политик.

Напомним, что ВО «Батьківщина» получила на парламентских выборах 101 мандат, Партия регионов - 185, «УДАР» - 40, ВО «Свобода» - 37, КПУ – 32, мажоритарщики-самовыдвиженцы 43, представители других партий – 5.

Еще в пяти округах победили представители оппозиции, однако власть заявила, что установить результаты в них невозможно, и намерена провести перевыборы.

О возможных конфигурациях сил в парламенте читайте в материале ZN.UA. !zn

Читайте также:

Партии, входящие в Объединенную оппозицию, договорились о создании единой парламентской фракции

Партия регионов назвала претендентов на должность главы ВР. Оппозиция не хочет пост спикера - «это не ключевая фигура»

В оппозиции уверены, что половина самовыдвиженцев «не будут танцевать под дудку ПР» в Раде

Оппозиция не будет голосовать за перевыборы в проблемных округах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме