В «Батьківщині» пообещали показать финансовую отчетность партии

Поделиться
В «Батьківщині» пообещали показать финансовую отчетность партии
В «Батьківщине «не считают финансовую отчетность партии чем-то секретным и обещают рассмотреть вопрос обнародования этих данных на своем сайте.

Прокуратура затребовала счета финансирования последней парламентской кампании партии «Батьківщина». Об этом сообщил депутат от «Батьківщини» Сергей Пашинский в эфире 5 канала, комментируя расследование Генпрокуратуры о финансировании партии «Батьківщина».

«Я хотел бы обратить внимание на инсценуации Кузьмина, потому что у нас три избирательные кампании провел другой субъект - «Блок Юлии Тимошенко». БЮТ имел свой счет, из которого финансировалась кампания», - отметил он.

«Счет последней парламентской кампании он контролируется ЦИК, где большинство у Партии регионов. Где у них есть доступ к этой информации. Более того, прокуратура затребовала эти данные», - рассказал депутат.

При этом отвечая на вопрос, почему «Батьківщина» не вывесит на своем сайте отчетность о финансировании партии, как это делают, например, в США, Пашинский заявил, что рассмотрит этот вопрос.

«В принципе это не какая-то тайна, и я этот вопрос, который вы задали мне, управленческим образом рассмотрю», - уточнил он.

Напомним, в 20 декабря появилась информация, что в ГПУ расследуют финансирование партии «Батькивщина» за счет средств одного из киевских конвертационных центров. !zn

Читайте также:

Генпрокуратура может ликвидировать «Батьківщину»

Замглавы «Батьківщини» Немырю допросили в Генпрокуратуре

Генпрокуратура занялась проверкой источников финансирования «Батьківщини»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме