В Афинах полиция слезоточивым газом защищает Меркель от демонстрантов

Поделиться
© obozrevatel.com
Стражи порядка Греции применили слезоточивый газ против манифестантов в центре столицы Афин, которые забрасывали полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью, протестуя против визита Меркель. Канцлер Германии провела встречу с премьер-министром Греции в нескольких сотнях метров от места столкновений.

Стражи порядка Греции применили слезоточивый газ против манифестантов в центре столицы Афин, сообщают во вторник местные СМИ.

Тысячи граждан Греции собрались во вторник на Синтагме - главной площади Афин, чтобы провести акцию протеста в связи с визитом канцлера Германии Ангелы Меркель. Они стали забрасывать полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Демонстранты вышли на площадь Синтагма, расположенную перед дворцом греческого парламента в Афинах с лозунгами "Вам здесь не рады, империалисты - вон!" и "Нет четвертому рейху!", а также с нацистской свастикой.

Греческие профсоюзы и некоторые политики призвали жителей Афин во вторник провести акцию протеста против политики жесткой экономики, претворяемой в жизнь нынешним правительством Греции. Многие греки уверены, что Меркель - один из главных сторонников мер по максимальной экономии бюджетных средств в их стране.

Как сообщалось, Меркель прибыла в Афины во вторник с целью ведения переговоров вокруг экономической ситуации в стране. Она провела встречу с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом в нескольких сотнях метров от места столкновений. !zn

Читайте также:

Всеобщая забастовка в Греции переросла в массовые беспорядки - полицию забрасывают бутылками с зажигательной смесью (ВИДЕО)

Греции дали еще 10 дней для выполнения обещаний

Греция намерена выйти из кризиса за счет крупного месторождения газа

Греческие футболисты из-за кризиса начали рекламировать на футболках публичный дом и похоронное агентство (ФОТО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме