Ураган «Сэнди» может снизить шансы Обамы на победу в президентских выборах

Поделиться
© gdefon.ru
Надвигающийся ураган «Сэнди» может негативно сказаться на результатах Барака Обамы на президентских выборах. Такую озабоченность выразил избирательный штаб кандидата от демократов и нынешнего президента.

Избирательный штаб кандидата от демократов и нынешнего президента не исключает, что ураган «Сэнди» может повлиять на результаты Барака Обамы на президентских выборах.

По словам главного политического советника Обамы Дэвида Аксельрода, желательно, чтобы доступ к избирательным участкам был свободный. «Чем больше людей проголосуют, тем лучше будет наш результат. Поэтому, в значительной степени ураган все усложняет, это - причина для беспокойства», - подчеркнул Аксельрод.

Как считают синоптики, «Сэнди» достигнет северо-востока США к понедельнику. Скорость порывов ветра в эпицентре урагана достигает 120 километров в час. Ветер еще может усилиться, когда «Сэнди» встретится с циклоном, направляющимся с западной части США.

- В последнем раунде предвыборных дебатов победил Обама

Чрезвычайное положение уже введено в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Вирджиния, а также в округе Колумбия. От стихии в США могут пострадать до 60 миллионов человек.

Напомним, Ураган «Сэнди», названный «Франкеншторм», уже унес жизни около 40 человек. По данным национальной метеорологической службы США, основной удар стихии придется на штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Президент США Барак Обама распорядился привести в состояние повышенной готовности подразделения чрезвычайных служб в регионах, по территории которых пройдет ураган «Сэнди». Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Тропический шторм «Сэнди», который сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. Он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона вечером в среду. После Кубы ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов. В дальнейшем синоптики прогнозируют его путь вдоль восточного побережья США. !zn

Читайте также:

Ураган «Сэнди» обрушился на США

Обама первым в истории президентских выборов США собрал на предвыборную кампанию более миллиарда долларов

Обама взял реванш у Ромни в теледебатах (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме