УНА-УНСО объявило всеукраинскую мобилизацию (фото)

Поделиться
Шухевич приказал всем руководителям областных и местных структур УНСО в Украине провести набор граждан от 16 до 50 лет и мобилизацию членов организации УНА-УНСО.

Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона (УНА-УНСО) объявила всеукраинскую мобилизацию в ряды организации. Соответствующее решение 7 июня подписал глава организации, сын главнокомандующего Украинской повстанческой армии (УПА) Юрий Шухевич. В документе, в частности, говорится, что «сегодняшняя власть шаг за шагом сдает территорию (Харьковские соглашения), унижает церковь (визиты московского патриарха), душит язык (закон Кивалова-Колесниченко), уничтожает армию (сокращение численности армии к 2015 году до 70 тысяч)».

Шухевич приказал всем руководителям областных и местных структур УНСО в Украине провести набор граждан от 16 до 50 лет и мобилизацию членов организации УНА-УНСО.

Кроме того, он призвал организовать воспитательные лагеря, а также провести разъяснительную работу среди населения.

«Мы сами знаем, что армия является гарантом спокойствия в любой стране. К сожалению, мы такой гарантии не имеем, ибо по указанию президента до 2015 года армия будет сокращена до 70 тысяч. Но на это место увеличивается численность милиции. Так делается для того, чтобы держать народ в повиновении и сделать их полными рабами», – заявил глава Львовской облорганизации УНА-УНСО Петр Байса.

Также отмечается, что все местные организации УНСО будут тренировать желающих.

«Как это будет технически, мы еще не решили. Скоро этот вопрос решится в Киеве. Мы обратимся ко всем структурам и организаций УНСО, а потом будем набирать в воспитательные лагеря, вести разъяснительную работу», – отметил Байса.

Вышколы начнутся во второй половине июня и продлятся до выборов.

«Мы хотим, чтобы наша молодежь была готова ко всем случаям. В армии сейчас ничему не учат, говорят мне много ребят, которые отслужили. Расформировываются воинские части, офицеры ходят так, как на работу, чтобы получить очередное звание и повышение заработной платы», – констатировал он. !zn

Читайте также:

Азаров признался, что Харьковские соглашения в действительности не дали Украине скидки на газ

Законопроект о статусе русского языка ко второму чтению будут готовить месяц

Юрий Шухевич: «У меня камень упал с души, когда узнал, что отец не попал им в руки живым»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме