Украину из-за двойных стандартов могут лишить членства в Интерполе

Поделиться
© arhot.ru
Украину могут лишить членства в Интерполе. Об этом заявил первый заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов, комментируя факт пребывания в Украине объявленного в международный розыск российского бизнесмена Алимжана Тохтахунова, известного также как криминальный авторитет «Тайванчик».

«Украина имеет серьезные шансы получить или ноту протеста, или вообще лишиться членства в таких уважаемых организациях как Интерпол или другие международные сообщества, в которых до этого времени Украину уважали и считали реальным партнером», - сказал А.Турчинов в эфире «5 канала».

По словам А.Турчинова, бездействия правоохранительных органов в данном случае свидетельствуют о том, что в Украине двойные стандарты.

«Украина является членом Интерпола, и, в тоже время, она считает, что красная карточка, которая выставлена Интерполом не является обязательной для выполнения своих обязательств», подчеркнул он.

Напомним, ранее в интервью россиянин А.Тохтахунов, объявленный в международный розыск, признался, что с приходом к власти в Украине Виктора Януковича стал посещать Украину. Позднее народный депутат из фракции НУНС Геннадий Москаль заявил, что намерен обратиться в штаб-квартиру Интерпола относительно нарушения Украиной взятых на себя обязательств.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме