Украинцев в Ливии не отпускают из-за того, что въехали в страну во время конфликта

Поделиться
© Сегодня
Арестованные украинцы нарушили миграционное законодательство Ливии, поскольку въехали в страну во время военного конфликта, поэтому до окончания расследования ливийские власти не хотят их отпускать.

В Министерстве иностранных дел Украины вновь заверяют, что задержанные в Ливии украинцы участия в боевых действиях не принимали.

"Это точно не снайперы, у них на руках крови нет, никто из них не принимал участия в боевых действиях", - сообщил на брифинге во вторник директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Он добавил, что переговоры касательно освобождения украинцев продолжаются, и подробности МИД не может разглашать, поскольку это может навредить процессу.

В то же время Олег Волошин заверил, что отношение к задержанным украинцам нормальное, ливийская сторона проводит расследование по этому поводу. До окончания расследования ливийские власти не хотят отпускать украинцев.

Представитель МИДа также сообщил, что украинцы нарушили миграционное законодательство Ливии, поскольку въехали в страну во время военного конфликта, поэтому у ливийской стороны есть к ним вопросы.

"Есть вопросы, что эти люди делали в Ливии во время конфликта и на кого они работали, и кто они реально по специальности", - сказал Олег Волошин.

Как сообщалось, 5 сентября 2011 года стало известно о задержании в Ливии более 20 украинцев – гражданских специалистов, прибывших для работы на объектах ливийской нефтяной промышленности.

Ранее МИД Украины опровергло информацию о том, что революционные бригады в Ливии выдвигают требования о выплате выкупа за освобождение украинских граждан. Кроме того, в ведомстве заявили, революционные бригады, удерживающие украинцев, до сих пор не контролируются ни одним правительственным учреждением. !zn

Читайте также:

МИД: Украинцев в Ливии под арестом держат неконтролируемые повстанцы

«Врачи без границ» помогли 115 заключенным в Ливии после пыток

Amnesty International признала бесполезность «арабской весны»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме