Украина выдаст России второго подозреваемого в покушении на Путина

Поделиться
© rapsinews.ru
Второй подозреваемый в подготовке покушения на Путина будет экстрадирован в Россию. Представители Пьянзина обжаловали решение суда первой инстанции в Апеляционном суде Одесской области.

Украина приняла решение экстрадировать в РФ гражданина Казахстана Илью Пьянзина, подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Елена Абрамова.

По словам Абрамовой, защита Пьянзина обжаловала в суде решение украинских властей об экстрадиции.

«Малиновский районный суд Одессы жалобу представителя обвиняемого Пьянзина не удовлетворил», - сказала Абрамова, отметив, что судебное заседание проходило еще 3 августа.

Представитель прокуратуры добавила, что представители Пьянзина обжаловали решение суда первой инстанции в Апеляционном суде Одесской области.

«В настоящее время Апелляционный суд еще не сообщил о дате рассмотрения жалобы», - сказала она.

Напомним, Апелляционный суд Одесской области принял окончательное решение об экстрадиции в РФ уроженца Грозного Адама Осмаева - его подозревают в подготовке покушения на Путина. По словам руководителя отдела связей с общественностью украинской Генпрокуратуры Юрия Бойченко, передача Осмаева российской стороне может состояться в ближайшее время.

27 февраля российский «Первый канал» сообщил, что спецслужбы Украины и РФ сорвали покушение на премьер-министра РФ Владимира Путина. По данным телеканала, террористы готовились по указанию лидера северокавказских боевиков Доку Умарова.

В начале февраля украинские СМИ сообщили о спецоперации в Одессе, в ходе которой бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» задержали двух боевиков, подозреваемых в организации теракта.

В начале января Главное управление МВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело по факту взрыва и пожара в доме по улице Тираспольской, 24 в Одессе, во время которого погиб 26-летний гражданин Российской Федерации и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана. Третий постоялец скрылся. По данным СМИ, это был Адам Осмаев. Взрыв произошел во время изготовления взрывного устройства. !zn

Читайте также:

Суд разрешил экстрадировать в Россию подозреваемого в подготовке покушения на Путина

Задержанные в Одессе террористы боятся возвращаться в Россию

Дело о покушении на Путина может развалиться

Организатор покушения на Путина возглавлял в Одессе ячейку террористической организации

СБУ завершила следствие по делу о покушении на Путина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме