Украина никому не мешает вступать в ВТО - Порошенко

Поделиться
Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заверил, что Украина не создает искусственные барьеры для вступления в ВТО новых членов.

Украина поддерживает вступление во Всемирную торговую организацию слаборазвитых стран и не намерена создавать искусственные барьеры для присоединения к ВТО новых членов. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с директором ВТО Паскалем Лами.

По его словам Украина поддерживает вступление менее всего развитых стран в ВТО, используя при этом гибкий и прагматичный подход в двусторонних переговорах, и имеет достаточно либеральный подход к уровню обязательств стран-кандидатов на вступление в ВТО.

Порошенко и Лами также обсудили проблемные вопросы вступления Йемена в ВТО и договорились принять меры относительно скорейшего завершения переговорного процесса между Украиной и Йеменом.

«В ближайшее время планируется провести очередной раунд переговоров между делегациями двух стран (Украины и Йемена – ред.) в Женеве», - говорится в сообщении пресс-службы..

Политик акцентировал внимание на отсутствии политических мотивов в формировании позиции Украины на переговорах о вступления Йемена в ВТО, отметив необходимость сохранения существующего рынка сбыта чувствительной для Украины продукции, в частности, сельскохозяйственной.

По его словам украинская сторона готова к конструктивному сотрудничеству с ВТО и странами-членами этой организации, подчеркнув, что Украина не будет создавать дополнительных барьеров для стран-кандидатов на вступление в ВТО. !zn

Читайте также:

Путин подсчитал потери российских металлургов из-за ограничений в Украине

ВТО прогнозирует замедление роста мировой торговли в 2012 году

Евросоюз, США и Япония пожаловались на Китай в ВТО

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме