Уго Чавесу предстоит новая операция. Он впервые назвал имя своего преемника

Поделиться
Уго Чавесу предстоит новая операция. Он впервые назвал имя своего преемника Николас Мадуро сидит по левую руку от Чавеса © avn.info.ve
Обследование на Кубе выявило у президента Венесуэлы новые раковые клетки. Перед операцией он назвал своим преемником вице-президента Николаса Мадуро, бывшего машиниста метро.

Президент Венесуэлы Уго Чавес признал, что у него обнаружена новая раковая опухоль. Он вновь летит в Гавану, где ему предстоит еще одна хирургическая операция.

Выступая по государственному телевидению, Чавес впервые заговорил о возможности уходе с поста по состоянию здоровья и назвал имя своего преемника на случай, если операция пройдет неудачно.

По словам Чавеса, он считает вице-президента, главу МИД Николаса Мадуро достойным кандидатом на пост главы государства и призвал граждан голосовать за него. Мадуро известен, помимо прочего, тем, что до прихода в политику работал простым водителем в метро Каракаса.

«По моему твердому, абсолютному и полному, как луна, убеждению, именно за него вы должны проголосовать, если будет признано необходимым провести новые президентские выборы», - заявил венесуэльский лидер.

Впрочем, он выразил уверенность, что лечение закончится успешно. «С божьей помощью мы выйдем победителями из этого нового сражения», - сказал Чавес.

Эта новость стала большим потрясением для сторонников 58-летнего социалистического лидера, которые в октябре этого года вновь был избран президентом на шестилетний срок. В ходе кампании он заверял избирателей, что полностью выздоровел.

С 15 ноября Чавес не появлялся на публике, а 28 ноября вылетел на Кубу. Сообщалось, что он пройдет курс физиотерапии и проведет «несколько сеансов в барокамере для укрепления здоровья», однако в ходе обследования врачи выявили у него новые раковые клетки.

С середины 2011 года Чавесу было сделано уже три операции по удалению раковой опухоли.

Уго Чавес, харизматичный политик-популист и яркий оратор, бывший подполковник-десантник, в 1992-1994 годах сидевший в тюрьме за участие в попытке переворота, сторонник социализма и критик США, бессменно руководит Венесуэлой с февраля 1999 года. !zn

Читайте также:

Чавес объявил, что полностью излечился от рака

Уго Чавес победил на президентских выборах в Венесуэле

Секрет Чавеса

Венесуэла обучает миллионы партизан, готовясь к вторжению войск США

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме