«УДАР» снял с выборов 26 мажоритарщиков в пользу «Батьківщини»

Поделиться
В «УДАРе» считают, что «Батьківщина» также отзовет своих кандидатов с 22 округов. © vkurse.ua
«УДАР» Виталия Кличко по итогам независимых социсследований и оценки уровня поддержки кандидатов гражданами приняла решение снять 26 кандидатов в народных депутаты в мажоритарных округах в пользу кандидатов Объединенной оппозиции. В «УДАРе» считают, что «Батьківщина», исходя из тех же рассуждений, отзовет своих кандидатов с 22 округов.

Партия "УДАР" Виталия Кличко приняла решение снять 26 кандидатов в народных депутаты в мажоритарных округах в пользу кандидатов от Объединенной оппозиции "Батьківщина". Речь об этом идет в заявлении, размещенном на сайте партии.

"«Батьківщина» присоединилась к позиции партии "УДАР" относительно определения единых кандидатов в мажоритарных округах по итогам независимых социсследований и оценки уровня поддержки кандидатов гражданами, а также их перспектив объединить голоса избирателей и победить представителей Партии регионов и ее сателлитов", - говорится в заявлении.

Еще 6 кандидатов от "УДАРа" снимают свои кандидатуры в поддержку оппозиционно настроенных самовыдвиженцев. "Мы рассчитываем, что этих самовыдвиженцев мы поддержим совместно с "Батьківщиной"", - подчеркивают в партии.

Кроме того, в "УДАРе" считают, что "Батьківщина", исходя из тех же рассуждений, отзовет своих кандидатов с 22 округов.

"Мы исходим с того, что единственным критерием выбора кандидатов является обеспечение результата - недопущение победы Партии регионов - а не личные амбиции политиков или политических сил", - подчеркивается в заявлении.

Также в партии отмечают, что в округах, где победа представителей власти не является очевидной, или где снятие кандидата от "Батьківщины" или "УДАРа" не меняет ситуацию, "мы исходим из принципа политической конкуренции и призываем избирателей поддержать того кандидата, чья позиция им ближе".

"Партия "УДАР" не заставляла своих кандидатов снять кандидатуру. Абсолютное большинство из них сделали сознательный выбор. Мы ожидаем симметричных шагов от "Батьківщини", исходя из результатов переговоров и поддержки кандидатов на избирательных округах", - говорится в заявлении. !zn

Читайте также:

«Батьківщина» поделилась рейтингом с Кличко и Тягнибоком

«Свобода» не будет снимать своих кандидатов в пользу «УДАРа»

УДАР обогнал «Батьківщину» в предвыборной гонке

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме