«УДАР» предложил оппозиции план свержения Януковича и освобождения Тимошенко

Поделиться
© mediaport.ua
«УДАР» Виталия Кличко предложил оппозиционным политическим силам план действий в новом парламенте. Необходимым условием реализации этого плана является «устранение от власти режима Виктора Януковича и освобождение политических заключенных».

Партия "УДАР" Виталия Кличко предложил оппозиционным политическим силам план действий в новом парламенте по результатам выборов в Верховную Раду.

"Партия "УДАР" предлагает демократическим силам принять план совместных действий в парламенте нового созыва. В "УДАРе" считают, что этот документ должен быть подписан лидерами оппозиционных сил, а также каждым народным депутатом, который выступает за смену власти в Украине и осуществлению демократических изменений", - сказано в сообщении, размещенном на сайте партии.

В частности, в плане речь идет о том, что необходимым условием реализации этого плана является "устранение от власти режима Виктора Януковича и освобождение политических заключенных".

"Сегодня у нас есть не только совместный враг – авторитарный коррумпированный режим, - но и совместная цель: превращение Украины в современное демократическое и справедливое государство", - говорится в предложенном плане.

- Кличко хочет объединиться с «Батьківщиной» и «Свободой» в новой Раде. У Тягнибока есть одно условие

Первоочередной задачей, которую определил "УДАР" для превращения Украины в полноценное европейское демократическое государство, является ликвидацию существующей "коррупционной системы и введение новых правил функционирования политической и экономической систем страны".

"УДАР" предлагает своим партнерам принять изменения в украинское законодательство. В частности, речь идет о создании независимого антикоррупционного агентства, которое начнет антикоррупционную люстрацию с привлечением к ответственности коррупционных чиновников, судей и сотрудников правоохранительных органов.

В плане также предлагается принять закон о прядке импичмента президента Украины и создать временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам отстранения президента Януковича от власти. "Начнем процедуру импичмента действующего главы государства", - говорится в плане.

Кроме того, партия предлагает ввести процедуру проведения выборов мэров городов в два тура, лишить право президента и парламента назначать судей, а передать это в компетенцию Высшего совета юстиции.

В документе речь идет также о сокращении количества налогов, создание стимулов ля новых рабочих мест, проведение справедливой пенсионной реформы, а также принятие законов, которые будут регулировать рынок земли. !zn

Читайте также:

Центризбирком обработал 40,11% протоколов. Оппозиция догоняет Партию регионов

Для Кличко по-прежнему рано говорить о коалиции с «Батьківщиной» и «Свободой»

Партия Кличко «УДАР» стала «золотой акцией» Верховной Рады

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме