У Януковича подтвердили, что на похороны Ступки во время отпуска он летал за деньги из бюджета

Поделиться
В администрации президента подтвердили, что перелет осуществлялся самолетом Государственного авиационного предприятия "Украина" Airbus A319CJ, не глядя на то, что президент в то время был в отпуске, но не смогли объяснить, во сколько это обошлось бюджету.

Администрация президента подтвердила, что перелет Виктора Януковича из Крыма в Киев на похороны Богдана Ступки осуществлялся чартерным самолетом за счет бюджета. Об этом говорится в ответе Главного управления обеспечения доступа к публичной информации на запрос "Украинской правды".

Как известно, ради участия в похоронах Янукович прервал отпуск в Крыму и на полдня вернулся в Киев.

"Перелет президента Украины и сопровождающих лиц 24 июля 2012 года по маршруту АР Крым - Киев - АР Крым для участия в церемонии прощания с народным артистом Богданом Ступкой осуществлялся самолетом Государственного авиационного предприятия "Украина" Airbus A319CJ", - говорится в ответе.

В то же время на Банковой не смогли сообщить, сколько стоил бюджету этот перелет.

"Ведение отдельной статистики стоимости каждого отдельного перелета со стороны Государственного управления делами соответствующими нормативными документами не предусмотрено", - говорится в ответе.

В администрации президента напомнили, что "общая сумма кассовых расходов" за услуги по авиаперевозкам чартерами ГАП "Украина" чиновников администрации президента, Верховной Рады и Кабинета Министров в 2011 году составила 40 миллионов 226 тысяч гривен.

Ранее публиковались фотодоказательства того, что президент Финляндии даже в рабочую поездку летает рейсовым самолетом, а британский премьер-министр летал в отпуск бюджетными авиалиниями. !zn

Читайте также:

Янукович прервал свой отпуск, чтобы проститься с Богданом Ступкой

Полеты Януковича, Азарова и Литвина обходятся украинцам в 40 млн грн

В Киеве в районе Парковой дороги открыли вертолетную площадку для Януковича

Через несколько лет Янукович сможет летать на украинских вертолетах, уверен Азаров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме