У Тимошенко нет грыжи, - Минздрав

Поделиться
© korrespondent.net
Информация в СМИ о наличии «грыжи межпозвоночного диска» у Юлии Тимошенко, со ссылкой на слова немецких врачей, не соответствуют решению международной медицинской комиссии 7 марта 2012 года с участием украинских и немецких специалистов по результатам обследования, заявили в Минздраве.

Появившаяся в СМИ информация о наличии у экс-премьера Украины Юлии Тимошенко «грыжи межпозвоночного диска» не соответствует действительности, утверждают в Министерстве здравоохранения Украины.

«На заседании международной медицинской комиссии 7 марта 2012 года с участием, как известно, украинских и немецких специалистов по результатам обследования Тимошенко, помимо прочих, обсуждались и вопросы терминологии в характеристике выявленных изменений позвоночника. Публикации в прессе и в интернет-изданиях о наличии «грыжи межпозвоночного диска», со ссылкой на слова нашего немецкого коллеги, не соответствуют решению вышеупомянутого заседания комиссии», - говорится в сообщении Минздрава.

Напомним, в СМИ появилась информация, что врачи немецкой клиники «Шарите», которые две недели назад обследовали Тимошенко в Качановской колонии Харькова, назвали диагноз заключенной - хроническая грыжа межпозвоночного диска. О результатах обследования они сообщили 27 ноября на пресс-конференции в Берлине.

При этом немецкие врачи исключили любую симуляцию симптомов со стороны Тимошенко, и заявили о том, что ее успешное лечение невозможно в Украине, где клиники не имеют необходимого оснащением и методики. Кроме того, они настаивают на предоставлении Тимошенко возможности лечения в берлинской клинике, и готовы ей помочь. !zn

Читайте также:

Ангела Меркель: Германия ведет переговоры о лечении Тимошенко в берлинской клинике

Немецкие врачи призывают Януковича отпустить Тимошенко лечиться в Европе

Тимошенко в тюрьме разработала поправки к Уголовно-процессуальному кодексу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме