У Тимошенко достаточно солнечного света для «незагорелого человека в весеннее время», - врач

Поделиться
© Фото: с официальной страницы Юлии Тимошенко в Facebook
В Харьковской больнице говорят, что в помещении, где Юлия Тимошенко принимает процедуры, пленки на окнах нет, как утверждали немецкие врачи, и пациентка может находиться в солнечные дни на солнечном свете продолжительное время.

У экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ №5 Харькова, есть доступ к солнцу через окно, утверждает врач-невропатолог этой больницы Ирина Фурса.

"Пациентка имеет возможность находиться в солнечные дни на солнечном свете довольно-таки продолжительное время, то, которое позволяет человеку незагорелому в весеннее время побыть под прямыми солнечными лучами. Доступ к солнцу есть, в окне. В том помещении, где она принимает процедуры, пленки (на окнах) нет", - сообщила Фурса в пятницу, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что Тимошенко "не может видеть дневной свет", так как у нее полностью заклеены окна.

В свою очередь, защитник Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что окна заклеены.

"Все окна заклеены. Не знаю, как в процедурной - я там не был. Но в той комнате, где мы с ней встречаемся, окна не открываются (они только чуть-чуть приоткрываются) и полностью заклеены (светоотражающей пленкой)", - сказал Власенко.

Как сообщалось, 5 июня на пресс-конференции в Берлине врачи немецкой клиники "Шарите", под наблюдением которых проходит лечение Тимошенко, высказали обеспокоенность тем, что в палате экс-премьера полностью заклеили окна.

"У Тимошенко нет возможности видеть дневной свет, хотя это необходимо для ее лечения. Витамин D, который человек получает от солнца, Тимошенко получить не может. Ей позволяют подходить к окнам лишь на 15-20 минут", - рассказали медики. !zn

Читайте также:

Немецкие врачи сомневаются в возможности полного выздоровления Тимошенко в Украине

Тимошенко выписали бы из больницы, если бы она могла ходить, - немецкий врач

Европейские наблюдатели за процессами против Тимошенко прибудут в Украину 11 июня

Тимошенко доверит свою кровь только немецким медикам

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме