В Нью-Йорке диаспора призвала не верить ни одному слову «украинского диктатора» (ФОТО)

Поделиться
Около 100 представителей украинской диаспоры под стенами Постоянного представительства Украины при ООН в Нью-Йорке призвали международное сообщество не верить ни одному слову «украинского диктатора», который «должен сидеть в тюрьме, а не стоять за трибуной ООН». Одним из основных требований акции была немедленная отставка Януковича.

Около 100 представителей украинской диаспоры собрались во вторник под стенами Постоянного представительства Украины при ООН в Нью-Йорке чтобы выразить свой протест против правления президента Виктора Януковича.

На митинге призвали международное сообщество не верить ни одному слову «украинского диктатора», который «должен сидеть в тюрьме, а не стоять за трибуной ООН».

Одним из основных требований протестной акции была немедленная отставка президента Януковича. Пикетчики пели украинские песни и выкрикивали лозунги патриотического содержания. Также демонстранты потоптались по портрету президента Украины.

На акцию пикетчиков позвал украинский когрессовый комитет Америки (УККА).


Как известно, Янукович с 24 по 26 сентября находится с рабочим визитом в США. Президент выступил на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Ему также удалось сфотографироваться с президентом США и коротко обменяться информацией. По словам пресс-службы Януковича, он успел пожелать Бараку Обаме успехов на выборах, которые состоятся в США в ноябре этого года. !zn

Читайте также:

Янукович заверил, что серьезно отнесся к резолюции Сената США по Тимошенко

Янукович уверен, что после выборов отношения Украины со странами ЕС и США возобновятся

В Европе и США прошли акции в защиту украинского языка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме