У адвоката Мельниченко неизвестные скопировали все материалы дела

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Группа неизвестных проникла в квартиру адвоката Павла Сычева и скопировала документы, касающиеся его подзащитного, – экс-майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко. Об этом сообщил адвокат Николай Недилько.

«Вчера в первой половине дня Павел Сычев находился на судебном заседании по другому делу, рассмотрение которого закончилось на два часа раньше, чем планировалось, и, соответственно, раньше вернулся домой и сразу заметил, что двери его квартиры открыты», - сказал Н.Недилько.

Ссылаясь на слова своего коллеги, что из жилища ничего не исчезло, Н.Недилько сказал: «В рабочем кабинете, где были документы по делу Н.Мельниченко, они были разложены на столе таким образом, как это можно сделать для того, чтобы их было удобнее сфотографировать».

По мнению Н.Недилько, это свидетельствует о том, что разговоры Н.Мельниченко, в частности, с его адвокатами прослушиваются, и за ними продолжается внешнее наблюдение.

Адвокат допустил, что за П.Сичевым проводилось внешнее наблюдение, и лица, которые его осуществляли, наверняка, сообщили тем, кто незаконно находился в квартире адвоката, о его внезапном возвращении домой, поскольку люди даже не успели убрать документы.

По словам Н.Недилько, в связи этим П.Сычев подал официальное заявление на имя председателя Службы безопасности Украины, поскольку его личную охрану осуществляют именно сотрудники этой спецслужбы, и он не исключает, что именно они могут каким-то образом быть задействованными в этом.

«Ответа на это заявление пока нет», - сказал адвокат.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме