В СИЗО уверяют, что Тимошенко не хочет лечиться

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Государственная пенитенциарная служба опровергает информацию о тяжелом состоянии бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

«Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что приведенная информация о якобы беспомощном состоянии Юлии Тимошенко является искаженной и не соответствует действительности», - отмечается в сообщении.

Ведомство отмечает, что в связи с жалобами Ю.Тимошенко на состояние здоровья руководство Лукьяновского следственного изолятора в Киеве постоянно пытается способствовать в оказании ей квалифицированной медицинской помощи с сохранением конфиденциальности, в том числе с участием ее личного врача и медицинской сестры.

Однако, экс-премьер систематически отказывается от проведения предложенных исследований, в том числе лабораторных и инструментальных, и нарушает порядок получения медицинской помощи лицами, взятыми под стражу.

Пенитенциарная служба также добавляет, что 15-18 ноября Ю.Тимошенко по собственной инициативе обращалась к администрации СИЗО и просила ознакомить ее с определенными протоколами.

При этом ведомство подчеркивает, что следственные действия в отношении Ю.Тимошенко осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

По результатам последнего медицинского обследования комиссии Министерства здравоохранения ей разрешили общаться со следователями в пределах СИЗО.

Как сообщалось, 15 ноября депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что медики не установили диагноз Ю.Тимошенко.

Дочь Ю.Тимошенко Евгения Карр заявила, что врачи в условиях СИЗО не могут поставить матери точный диагноз и не имеют возможности оказать качественную медпомощь.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме