«Тушке» Табалову-старшему вернули карточку для голосования

Поделиться
«Тушке» Табалову-старшему вернули карточку для голосования © tyzhden.ua
Табалов, которому не позволили принять присягу народного депутата, вытолкав из зала, снова получил свою карточку. Оппозиция пообещала не позволить «тушке» голосовать.

Александру Табалову, избранному по списку Объединенной оппозиции «Батьківщина», но отказавшемуся вступать во фракцию этой политической силы, снова вернули его карточку для голосования.

На выходе из здания парламента журналисты сняли Табалова, держащего в руках его карточку для голосования, сообщает «Украинская правда».

Как известно, в четверг, 13 декабря, председательствующий на тот момент в заседании Александр Ефремов сообщил, что карточка Табалова у него и он передает ее в секретариат.

Фото Святослава Хоменко

Оппозиция два дня блокировала трибуну и требовала изъять у Табалова карточку, заявляя, что он не принимал присягу.

Как сообщалось, партия «Батьківщина» потребовала от Александра Табалова и его сына Андрея Табалова сложить депутатские мандаты, поскольку они отказались вступать во фракцию этой политической силы вопреки присяге.

Табаловых вытолкали из зала заседаний Верховной Рады во время первого заседания утром 12 декабря, однако на вечернем заседании парламента их карточки проголосовали синхронно с регионалами.

Напомним, что Александр Табалов на парламентских выборах 28 октября был избран депутатом по списку Объединенной оппозиции «Батьківщина» (№47). Его сын, Андрей Табалов победил в 99-м округе (Кировоградская область).

Как сообщалось, семья Табаловых - владельцы многих перерабатывающих предприятий, выпускающих продукцию под известными марками «Формула смаку» и «Волошкове поле», они входят в 200 самых богатых семей Украины. !zn

Читайте также:

«Тушка» Табалов сдал свою карточку для голосования

Тушке Табалову в «Фейсбуке» нравятся журнал «Гречка» и аэропорт «Борисполь»

ЦИК сможет лишить «тушек» Табаловых мандатов только после официального обращения Рады

Оппозиция вытолкала из зала Рады двух депутатов с криками «Тушки, геть!» (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме