Турция бомбит сирийские войска за убийство пятерых турок

Поделиться
© islamrf.net
Артобстрел сирийских войск Турцией продлился в течение всего вечера среды и возобновился утром в четверг. Были убиты несколько сирийских военных. Ранее в районе Акчакале в среду разорвался артиллерийский снаряд. В результате инцидента погибли пятеро граждан Турции. В ответ Турция открыла огонь по территории Сирии.

Турецкая армия вновь начала обстреливать позиции сирийских войск на границе между двумя странами, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в турецких силах безопасности.

Артобстрел продлился в течение всего вечера среды и возобновился утром в четверг.

По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека, в результате обстрела территории Сирии, проведенного турецкой армией, были убиты несколько сирийских военных. В коммюнике этой организации говорится, что военные погибли в ночь на четверг. Точное число погибших не называется.

Турция не стремится к войне с Сирией, однако намерена защищать свои границы и способна отвечать на агрессию, написал в четверг в своем микроблоге в "Твиттере" Ибрахим Калын, помощник турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Конечно, войну можно предотвратить. Турция продолжит проявлять политические и дипломатические инициативы", - заявил он.

Ранее стало известно, что турецкое правительство решило обратиться в парламент для получения официального разрешения на проведение военных операций за пределами границ страны.

Как сообщалось, в районе Акчакале в среду разорвался артиллерийский снаряд. В результате инцидента погибли пятеро граждан Турции. В ответ Турция открыла огонь по территории Сирии. В Анкаре заверили, что вели обстрел исключительно позиций, занимаемых сирийскими военными. !zn

Читайте также:

Премьер Турции предрек скорый конец режиму Асада в Сирии

Турция начала перебрасывать военную технику к границе с Сирией (видео)

Турция признала, что сирийские ракеты ее самолет не сбивали

Для Асада в Москве приготовили сотни квартир. Переезд готовится в ближайшее время

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме