Турчинов знал о планах Забзалюка разоблачить парламентское большинство

Видео
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
О планах народного депутата Романа Забзалюка внедриться в парламентское большинство с целью его разоблачения было известно руководству парии «Батьківщина».

Первый замглавы партии «Батьківщина» Александр Турчинов подтверждает заявления народного депутата Романа Забзалюка о том, что тот в конце минувшего года вышел из парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина» с целью расследования фактов перекупки провластным большинством депутатов из других фракций.

«Мы знали о деятельности Романа Забзалюка. Я считаю, что это был очень смелый шаг, который полностью девуалировал все разговоры парламентского пропрезидентского большинства, что они действуют в рамках закона и в пределах Конституции. К сожалению, тотальная коррупция, шантаж сейчас являются нормой для парламентского большинства», - сказал А.Турчинов.

Как сообщалось, ранее Р.Забзалюк заявил, что никогда не покидал рядов фракции «БЮТ-Батьківщина», а его формальный переход в депутатскую группу «Реформы ради будущего» был специально спланирован руководством его фракции для выяснения, за сколько «перекупают» депутатов. «За переход предлагается по 500 тысяч долларов, а затем ежемесячно идет как зарплата 20-25 тысяч долларов, и, если кто-то проявляет инициативу лживую по отношению к партии «Батьківщина», его дополнительно финансово стимулируют. Под конец каденции еще 500 тысяч долларов, наверное, на улучшение жизни уже сегодня», - отметил он. !zn

Читайте также

ГПУ готова проверить, давал ли Рыбаков Забзалюку $450 тыс. за »измену»

Нардеп Забзалюк: Я получил за выход из БЮТ $450 тыс.

Экс-бютовец Забзалюк вошел в группу «Реформы ради будущего»

Из фракции «БЮТ-Батьківщина» вышел депутат Забзалюк

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме