Турчинов благодарен власти за проверку оппозиции на прочность

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Турчинов считает, что давление власти стало проверкой для оппозиции на прочность. Выдерживают лишь самые преданные и сильные.

Власть помогает оппозиции отбирать честных кандидатов. Об этом заявил первый заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов.

«Никто не может дать гарантию, что человек в тяжелых условиях не предаст», – сказал Турчинов, отвечая на вопрос, как оппозиция защищает себя от «тушек».

«Сама власть помогает нам отобрать честных кандидатов. Давление власти выдерживают не все. Остаются те, кто проходит этот опасный для себя и для своей семьи экзамен. Это и есть настоящая проверка, потому что написать в анкете, что я никогда не буду «тушкой», что я самый честный и принципиальный, могут все», – отметил он.

По его словам «ряд так называемых «новых лиц» не предали не потому, что они такие честные, что не согласились на взятку, не перешли не потому, что выдержали давление, а лишь из-за того, что не было соответствующей возможности – никто просто им не предлагал».

Он добавил также, что оппозиция должна взять минимум 170 мест по списку и не меньше 100 по мажоритарке – всего 270 мандатов, если пойдет единым списком.

Напомним, 23 декабря из фракции «БЮТ-Батьківщина» вышел народный депутат Роман Забзалюк. В тот же день из «Батьківщини» вышли народные депутаты Наталья Королевская, Евгений Суслов и Алексей Логвиненко. После чего Королевская была избрана лидером Украинской социал-демократической партии.

Читайте также:

Каплиенко назвал бывших однопартийцев «извращенцами, стукачами и продажными писаками»

Доний рассказал, почем сейчас «тушки» в Верховной Раде

Коррупционеры… поневоле

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме