Турчинов хочет более активных действий оппозиции в Раде во время принятия языкового закона

Поделиться
В оппозиции понимают, активным противодействием и драками в парламенте можно только лишь затянуть решение языкового вопроса.

В объединенной оппозиции надеются, что на заседании Верховной Рады 19 июня во время рассмотрения языкового законопроекта, парламентская оппозиция не даст возможности его принять.

"Я надеюсь, что более активно будет действовать оппозиция в зале во время принятия этого закона, и надеюсь, что будет все делать, чтобы не произошло принятия этого антиукраинского закона", - сказал первый заместитель лидера партии "Батьківщина" Александр Турчинов на брифинге 14 июня, отвечая на вопрос, каким образом оппозиция намерена действовать в связи с планами парламентского большинства вынести на заседание Рады 19 июня законопроект об основах государственной языковой политики.

"Я надеюсь, что и граждане поддержат нашу позицию в отношении противодействия принятию этого закона", - сказал Турчинов.

- Регионалы назвали дату рассмотрения во втором чтении закона о языках

В то же время политик отметил, что активным противодействием и драками в парламенте можно только лишь затянуть решение этого вопроса. Турчинов добавил, что для того, чтобы избежать принятия таких антиукраинских законов, необходимо сменить парламентское большинство, а это можно сделать только путем выборов.

Напомним, 24 мая в зале заседаний Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла драка между народными депутатами. В тот день законопроект принят не был.

Однако 5 июня, по словам лидера партии «Фронт змін» Арсения Яценюка «оппозиция проявила себя не в лучшем плане», и законопроект был принят в первом чтении 234 голосами.

Оппозиционные депутаты уже заявили, что будут физически противостоять принятию во втором чтении проекта закона. !zn

Читайте также:

Каплиенко не знает, как карточки депутатов «Реформы ради будущего» могли проголосовать за языковой законопроект

Оппозицию поразил «цинизм Литвина, когда спикер пытается сохранить собственную шкуру»

Принятие языкового закона - результат договоренности между оппозицией и большинством, - Литвин

Оппозиция не успела сорвать голосование языкового законопроекта из-за «хитрого плана» Литвина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме